সারাদেশে চলছে কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীদের কমপ্লিট শাটডাউন। এরই ধারাবাহিকতায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক দুই ঘন্টা অবরোধ করে রাখে তারা।

বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) সকাল ১০ টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২ পর্যন্ত ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের গোলচত্তর ও সৈয়দ নজরুল ইসলাম সেতুর আশুগঞ্জ টোল প্লাজা এলাকায় মহাসড়ক আটকে দেয় তারা। এসময় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের দুই পাশে ৫ কিলোমিটার যানজটের সৃষ্টি হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকালে সাধারণ ছাত্র ছাত্রীবৃন্দের ব্যানারে আশুগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সামনে থেকে একটি মিছিল শুরু হয়ে গোলচত্তর ও সোনারামপুর ঘুরে সৈয়দ নজরুল ইসলাম সেতুর আশুগঞ্জ টোল প্লাজা এলাকায় গিয়ে দুই পাশের রাস্তা বন্ধ করে দেয়। পরে পুলিশ ও বিজিবি সদস্যরা গিয়ে তাদের বাধা দিলে আন্দোলনকারীরা রাস্তায় বসে যায়। এসময় শিক্ষার্থীরা পুলিশদের উদ্দেশ্য করে ভুয়া ভুয়া স্লোগান দেয়। পরে টোলপ্লাজার কাউন্টারের সামনে বসে পরে শিক্ষার্থীরা।

পরে আশুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শ্যামল চন্দ্র বসাক ও আশুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাহিদ আহমেদ গিয়ে আন্দোলনকারীদের সাথে কথা বলে প্রায় আড়াইঘন্টা পরে তাদের মহাসড়ক থেকে সড়িয়ে দেয়।