মাদারীপুরের শিবচরে সংগঠনের নীতি-আর্দশ ও শৃঙ্খলা পরিপন্থী কার্যকলাপে জড়িত থাকায় এবং দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী (দাদা ভাই) কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মো: সাদ্দাম মোল্লাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে শিবচর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো: রাজিব ঢালী ও সাধারণ সম্পাদক আসিফ হোসেন মাদবর স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, শিবচর উপজেলা শাখার সভাপতি/সাধারণ সম্পাদকের এক জরুরী সিদ্ধান্ত সংগঠনের নীতি ও নৈতিকতা পরিপন্থী কার্যকলাপের সাথে লিপ্ত থাকায় মো: সাদ্দাম মোল্লা, সভাপতি, ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী (দাদাভাই) কলেজ ছাত্রলীগ-কে ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী (দাদাভাই) কলেজ ছাত্রলীগ হতে বহিস্কার করা হলো।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ১ এপ্রিল মাদারীপুর জেলা গোয়েন্দা শাখার একটি টিম বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে শিবচর উপজেলার সন্নাসীরচর ইউনিয়নের শরীফকান্দি এলাকা থেকে ইয়ামাহা ব্রান্ডের কালো রঙ্গের একটি আরওয়ানফাইভ চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার করে। উদ্ধারকালে চোর চক্রের সদস্য সাইমুন হাওলাদার নামে একজনকে আটক করা হয়। তখন সাইমুন হাওলাদার জানান, মোটরসাইকেলটি সাদ্দাম মোল্লা ও মাসুম মুন্সী তার কাছে রেখেছে বিক্রির জন্য। পরে সাইমুনের বিবরণ ও তথ্য প্রমাণ অনুযায়ী জেলা গোয়েন্দা শাখার এসআই আবুল কাশেম বাদী হয়ে শিবচর থানায় একটি মামলা করেন। মামলার তদন্তের দায়িত্বভার জেলা গোয়েন্দা শাখার এসআই এস এ এম ফরহাদ রাহী মীরের ওপর দেওয়া হলে তিনি ঘটনা তদন্ত করে গত ২৯ জুন আদালতে চার্জশিট দেন।

এদিকে গত দুইদিন ধরে বিভিন্ন মিডিয়ায় এই নিয়ে খবর প্রচার হলে নড়েচড়ে বসে উপজেলা ছাত্রলীগ।মঙ্গলবার রাতে শিবচর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি/সাধারণ সম্পাদকের এক জরুরী সিদ্ধান্ত মোতাবেক সংগঠনের নীতি ও নৈতিকতা পরিপন্থী কার্যকলাপের সাথে লিপ্ত থাকায় ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী (দাদাভাই) কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতির পদ থেকে বহিস্কার করা হয়।

বহিস্কৃত সাদ্দাম মোল্লা উপজেলার বন্দরখোলা ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের অছিম বেপারীর কান্দি গ্রামের দলিল উদ্দিন মোল্লার ছেলে। বর্তমানে তার পরিবারের সদস্যদের নিয়ে একই ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের চৈতা মোল্লার কান্দি এলাকায় বসবাস করেন।

উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আসিফ হোসেন মাদবর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সংগঠনের নীতি-আর্দশ ও শৃঙ্খলা পরিপন্থী কার্যকলাপে জড়িত থাকায় এবং দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে সাদ্দাম মোল্লাকে বহিস্কার করা হয়েছে। একই সঙ্গে কলেজ ছাত্র লীগের সহ সভাপতি মো: জিহাদ খানকে ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।