চতুর্থ দফায় বাংলাদেশের শাসন ভার গ্রহন করা দল, স্বাধীনতা যুদ্ধে অংশগ্রহন কারী দল উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে যে দল কে আখ্যায়িত করা হয় আর সেটা হলো বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ।রবিবার ২৩জুন টাঙ্গাইলের ঘাটাইল উপজেলা সারা দেশের ন্যায় প্রাচীন ্এই দলটি ৭৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী বা হিরক জয়ন্তী পালিত হয়েছে।

বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও শুরু হয় বিকাল ৫টায়। হিরক জয়ন্তী উপলক্ষে ১৪টি ইউনিয়নের নেতাকর্মী তাদের খন্ড খন্ড মিছিলে জয়বাংলা শ্লোগানে আওয়ামীলীগ,যুবলীগ,ছাত্রলীগ,কৃষকলীগ অঙ্গসংগঠনের নেতা কর্মী দলীয় কার্যালয়ের সামনে হাজির হন।উপজেলা আয়ামীলীগ কার্যালয় থেকে একটি শোভাযাত্রা ব্যান্ডপার্টির বাজনার তালে তালে পৌর শহরের বিভিন্ন্ সড়ক প্রদক্ষিন শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা আয়ামীলীগ আয়োজিত যুবলীগ নেতা সরোয়ার আলম রুবেলের সঞ্চালনায় উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি উপজেলা চোয়ারম্যান শহিদুল ইসলাম লেবু প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন এবং আওয়ামীলীগের উন্নয়ন মুলক কর্মকান্ড তুলে ধরেন ।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সহসভাতি টাঙ্গাইল জেলা বার কাউন্সিলের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শাহেন শাহ সিদ্দিকী মিন্টু , উপজেলা আয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাগরদিঘী ইউনিয়ন সাবেক চেয়ারম্যান হেকমত শিকদার,জিবিজি সরকারী কলেজের সাবেক ভিপি উপজেলা আওয়ামীলীগে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান লিপু,সাংগঠনিক সম্পাদক মাহমুদুল হাসান,উপজেলা আওয়ামীলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক একেএম গোলজার হোসেন,দপ্তর সম্পাদক আবু মুন্নাফ ছানা,জিবিজি সরকারী কলেজের সাবেক ভিপি আবু সাইদ রুবেল,সংগ্রামপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের আহবায়ক মোঃ মান্নান সহ যুবলীগ ছাত্রলীগের অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।শেষে আতশবাজির মনোরম দৃশ্যে কেকে কেটে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষনা করা হয়।