শরীয়তপুরের ডামুড্যায় বাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে আবুল কালাম আজাদ (৪০) নামে এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছে। ( ৬ জুন) বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের তিলই এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত আবুল কালাম আজাদ মাদারীপুর সদর উপজেলার ইটেরপুল এলাকার গোলাম মোস্তফা হাওলাদারের ছেলে। তিনি ডামুড্যা উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার কার্যালয়ের কাম-কম্পিউটার অপারেটর হিসেবে চাকুরী করতেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, আবুল কালাম আজাদ বিকেলে অফিসের কাজ শেষ করে মোটরসাইকেল নিয়ে গ্রামের বাড়ীর উদ্দেশ্য রওনা হয়। এসময় ডামুড্যা উপজেলার তিলই এলাকায় আসলে বিপরীত দিক থেকে ছেড়ে একটি যাত্রীবাহী বাসের সাথে তার মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে গুরুতর আহত হয় তিনি। পরে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে সদর হাসপাতালে ও পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার কার্যালয়ের অফিস সহকারী সবুজ মিয়া বলেন, আমরা খবর পেয়ে তাকে দ্রুত সদর সদর হাসপাতালে নিয়ে যাই। তার অবস্থা আশংকাজনক হওয়ার ডাক্তার ঢাকায় নেয়ার কথা বলে। আমরা তাকে এম্বুলেন্সে করে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দেই। জাজিরা এলাকায় পৌঁছালে তার কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসকৃত ঘোষণা করেন।

ডামুড্যা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এমারত হোসেন বলেন, বাসের চাপায় একজনের মৃত্যুর খবর পেয়েছি। ঘাতক বাসটিকে আটকের চেষ্টা চলছে। এ বিষয়ে কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। অভিযোগ করলে আইনি পদক্ষেপ নেয়া হবে।