চট্টগ্রামে ইয়াবা উদ্ধারের মামলায় দুই মাদক কারবারিকে ৫ বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

রোববার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে চট্টগ্রাম চতুর্থ অতিরিক্ত মহানগর ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক শরীফুল আলম ভূঁঞা আবদুর রহিম (২৭) ও মোঃ এনামুল হক (৩১) নামে দুই মাদক কারবারিকে ৫ বছর করে কারাদণ্ড সহ ৫ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ৬ মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মামলার নথি সূত্রে জানা গেছে, ২০১৪ সালের ১৯ আগস্ট চট্টগ্রাম মহানগরীর শাহ আমানত সেতু এলাকা থেকে দুইশ পিস ইয়াবাসহ আবদুর রহিম ও এনামুল হককে গ্রেফতার করে পুলিশ। এ ঘটনায় বাকলিয়া থানায় দায়ের হওয়া মামলা তদন্ত শেষে দুই আসামিকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দেয় পুলিশ। ২০১৫ সালের ১৮ মার্চ দুই আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে আদালত।

দণ্ডপ্রাপ্তদের মধ্যে আবদুর রহিম কক্সবাজার জেলার টেকনাফ থানাধীন কচুবুনিয়া দক্ষিণ পাড়ার মোঃ নুরুল আলমের ছেলে এবং এনামুল হক একই গ্রামের মোঃ আবুল কাশেমের ছেলে।

রায় ঘোষণার সময় দন্ডপ্রাপ্ত আসামিরা অনুপস্থিত ছিলেন। তাদের বিরুদ্ধে সাজা পরোয়ানামূলে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

বার্তাবাজার/এম আই