অন্তর্বর্তী সরকারের অনেক ত্রুটি থাকলেও জাতীয় স্বার্থে এ সরকারকে টিকিয়ে রাখতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির সাবেক এমপি ডা: সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের। গতকাল রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে ঢাকাস্থ পটুয়াখালী ফোরামের এক প্রীতি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন। ডা: তাহের বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আমাদের সবার চাওয়া, এর জন্য সবাইকে সহযোগিতা করতে হবে। নির্বাচনের সুস্পষ্ট রোডম্যাপ ঘোষণার দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর বিশ্বাসের ঘাটতি দেখা যাচ্ছে, নির্বাচন ও সংস্কারের সুস্পষ্ট রোডম্যাপ ঘোষণা করলে সবার সন্দেহ-সংশয় কেটে যাবে।

সভাপতির বক্তৃতায় ঢাকাস্থ পটুয়াখালী ফোরামের সভাপতি ও জামায়াতের ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, প্রধান উপদেষ্টা পদত্যাগ করতে চাওয়ার ঘটনা আমাদের জন্য উদ্বেগের। এর দায় প্রশাসনের পাশাপাশি রাজনৈতিক দলগুলোকেও নিতে হবে।

ড. মাসুদ আরো বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন করতে পারবে কি না এই উদ্বেগ থেকে বর্তমান সরকারের কেউ কেউ পদত্যাগ করার চিন্তা করছেন। নির্বাচন কমিশন যদি সুষ্ঠু নির্বাচন করতে ব্যর্থ হয় তাহলে এ দায় শুধু তাদের নয়, রাজনৈতিক দল হিসেবে আমাদেরও। সুষ্ঠু নির্বাচন ব্যর্থ হলে শুধু রাজনৈতিক দল ব্যর্থ হবে না, দেশ ব্যর্থ হবে। আমরা কোনোভাবেই দেশকে ব্যর্থ হতে দিতে পারি না।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট মোয়াযম হোসাইন হেলাল, পটুয়াখালী জেলা জামায়াতের আমির অ্যাডভোকেট নাজমুল আহসান, সাবেক আমির অধ্যাপক শাহ আলম, পটুয়াখালী-৪ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল কাইউম, পটুয়াখালী জেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম, বাংলাদেশ বেতারের উপ-মহাপরিচালক মু আব্দুল হক, ডা: সুলতান আহমদ, শহিদুল ইসলাম কায়সারী, ঢাকা আইনজীবী সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুর রাজ্জাক প্রমুখ।

প্রধান উপদেষ্টা প্রদত্ত টাইম ফ্রেমেই নির্বাচন হতে হবে -মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন : জামায়াতে ইসলামী নবী-রাসূলদের আদর্শে দেশকে ন্যায়-ইনসাফভিক্তিক একটি কল্যাণ রাষ্ট্রে পরিণত করার জন্য আপসহীন সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন।

গতকাল রাজধানীর পল্লবীতে হীড ইন্টারন্যাশনাল স্কুল মাঠে পল্লবী মধ্য থানা জামায়াত আয়োজিত এক সহযোগী সদস্য সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন। থানা আমির রইসুল ইসলাম পবনের সভাপতিত্বে এবং থানা সেক্রেটারি জোবায়ের হোসাইন রাজনের পরিচালনায় সম্মেলনের বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন, কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের সহকারী সেক্রেটারি ডা: ফখরুদ্দীন মানিক, ঢাকা-১৬ আসনের সম্ভাব্য এমপি প্রার্থী কর্নেল (অব:) এম আব্দুল বাতেন ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের কর্মপরিষদ সদস্য নাসির উদ্দিন। উপস্থিত ছিলেন রূপনগর থানা আমির আবু হানিফ, পল্লবী উত্তর থানা আমির মাওলানা সাইফুল কাদের, পল্লবী দক্ষিণ থানা আমির আশরাফুল আলম প্রমুখ।

সেলিম উদ্দিন বলেন, ইসলাম একটি কালজয়ী ও শাশ্বত জীবনাদর্শ। মানবজীবনের সব সমস্যার সমাধান ইসলামের রয়েছে। আল্লাহ রাব্বুল আলামিন যুগে যুগে নবী-রাসূল পাঠিয়েছেন অন্য সব দ্বীনের ওপর দ্বীনে হক তথা ইসলামকে বিজয়ী করার জন্য। মূলত জামায়াতের ইসলামী এদেশে আল্লাহর আইন ও সৎলোকের শাসন প্রতিষ্ঠা করে ধর্ম, বর্ণ, গোত্র নির্বিশেষে সকল মানুষের অধিকারের নিশ্চয়তা দিতে চায়। আমরা এমন এক সমাজ প্রতিষ্ঠা করতে চাই, যে সমাজে সততা, যোগ্যতা ও তাক্বওয়া অনুযায়ী রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব দেয়া হবে। সেখানে কোনো ধর্ম, মত ও পথকে প্রাধান্য দেয়া হবে না বরং সব ক্ষেত্রে সততা, দেশ ও জাতির প্রতি দায়বদ্ধতাই হবে যোগ্যতার মানদণ্ড। জামায়াত চায় মানুষ তাদের মনের কথা নির্বিঘে্ন এবং স্বাধীনভাবে বলুক এবং সব ক্ষেত্রে সুবিচার ও ইনসাফ নিশ্চিত হোক। সব শ্রেণীর নাগরিকের মধ্যে শ্রদ্ধা, ভালোবাসা ও পারস্পারিক আন্তরিকতা প্রতিষ্ঠা হোক

 

বার্তাবাজার/এসএইচ