আগামী সোমবার ‘যুব তারুণ্যের জয়যাত্রা’ ব্যানারে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে সমাবেশ করবে যুবলীগ। শনিবার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউতে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ আয়োজিত ‘শান্তি সমাবেশ’ থেকে যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান নিখিল এ ঘোষণা দেন।

দেশব্যাপী বিএনপি-জামায়াতের ‘হত্যা, ষড়যন্ত্র, নৈরাজ্য ও তাণ্ডবের’ প্রতিবাদে এই সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে বলে সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

‘তরুণ প্রজন্ম দেব ভোট, ভোটের জন্য যুদ্ধ হোক’ স্লোগানে বিএনপির তিন যুব-ছাত্রসংগঠন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল রাজধানী ঢাকাসহ ছয়টি বড় শহরে ‘তারুণ্যের সমাবেশ’ করে। এর প্রতিবাদে আজ ‘যুব তারুণ্যের জয়যাত্রা’ ব্যানারে আগামী সোমবার সমাবেশের ঘোষণা দিল আওয়ামী লীগের সহযোগী সংগঠন যুবলীগ।

যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান বলেন, ‘বিএনপি সন্ত্রাসীদের নিয়ে সমাবেশ করছে। এর প্রতিবাদে নতুন করে কর্মসূচি ঘোষণা করছি। আগামী ২৪ জুলাই (সোমবার) বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে যুব তারুণ্যের জয়যাত্রা ব্যানারে সমাবেশ করব।’ তবে সমাবেশ কখন শুরু হবে, সেই সময় তিনি উল্লেখ করেননি।

বার্তাবাজার/এম আই