ময়মনসিংহের ভালুকায় মায়ের সাথে অভিমান করে শিমুলী আক্তার (১৩) নামে এক স্কুল ছাত্রী ঈঁদুর মারার ট্যাবলেট খেয়ে আত্মহত্যা করেছেন । বৃহস্পতিবার (৮ মে) সন্ধ্যায় উপজেলার উথুরা ইউনিয়নের ঝাঁটিয়া গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে।
পুলিশ লাশ উদ্ধার করে মর্গে প্রেরণ করেছে। এ ঘটনায় মৃতার বাবা একটি অমৃত্যু মামলা করেছেন। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গতকাল বৃহস্পতিবার সকালে শিমুলীকে তাঁর মা ফরিদা বেগম স্কুলে না গিয়ে বাড়িতে কাজ করার জন্য বলে। শিমুলি তার মায়ের কথা না শুনে সে স্কুলে চলে যায়। স্কুল থেকে ফেরার পর তার মা তাকে কটু কথা বলেন। এতে সে অভিমান করে ঘরে থাকা ঈদুর মারার ট্যাবলেট খেয়ে ফেলেন। বাড়ির লোকজন খোঁজ পেয়ে তাকে প্রথমে উথুরা বাজারে একটি ক্লিনিকে নিয়ে গলায় পাইপ ঢুকিয়ে পেট পরিষ্কার করা হয়। পরে শিমুলীকে ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যায়। রাস্তা থেকেই পরিবারের লোকজন শিমুলির লাশ বাড়িতে নিয়ে যায়।
খবর পেয়ে পুলিশ শিমুলীর লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন। শিমুলী আক্তার স্থানীয় আজিজ চৌধুরী একাডেমি স্কুলে ৬ষ্ঠ শ্রেনীর ছাত্র ছিলেন। ভালুকা মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) নুরুল ইসলাম জানান, নিহত শিমুলী স্থানীয় একটি স্কুলের ৬ষ্ঠ শ্রেনির ছাত্রী ছিলো। খবর পেয়ে পুলিশ তার লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বার্তাবাজার/এসএইচ