কুড়িগ্রামে জাতীয় সংগীত বিকৃত ক‌রে টিকটকের মাধ্যমে ভি‌ডিও ছড়া‌নোর অভিযো‌গে আলম মিয়া (২৯) না‌মে এক য‌ুবলীগ সদস‌্যকে গ্রেপ্তার ক‌রেছে পু‌লিশ। এ ছাড়া তিনি প্রধান উপদেষ্টাকে নিয়েও কটূক্তি করেন।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়া‌রি) রা‌তে পু‌লিশ অভিযান চা‌লি‌য়ে তা‌কে গ্রেপ্তার করা হয়। আলম মিয়া না‌গেশ্বরী উপ‌জেলার সন্তোষপুর ইউনিয়ন যুবলীগের ৬ নম্বর ওয়া‌র্ডের সদস‌্য। তি‌নি ওই এলাকার আলেক ঝাণ্ডা‌রের ছে‌লে।

পু‌লিশ জানায়, জেলার নাগেশ্বরী উপ‌জেলায় সন্তোষপুর ইউনিয়ন ৬ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগ সদস‌্য আলম মিয়া গত ৩-৪ দিন থে‌কে তার টিকটক আইডিতে জাতীয় সংগীতকে বিকৃত এবং প্রধান উপদেষ্টা ও দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে উস্কানি-কটূক্তিমূলক ভিডিও ছড়িয়ে জনম‌নে বিভ্রা‌ন্তি সৃষ্টি ক‌রে আস‌ছিলেন। বিষয়‌টি জান‌তে পে‌রে না‌গেশ্বরী পু‌লিশ অভিযান চা‌লি‌য়ে ওই উনিয়‌নের গোপালপুর ঝাণ্ডা‌রের মোড় গ্রামে তার বা‌ড়ি থে‌কে গ্রেপ্তার করে।

কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশের মিডিয়া কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো. আলমগীর হোসেন বলেন, ‘যুবলীগ সদস‌্য আলম মিয়া দেশের বর্তমান পরিস্থিতি ও মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা সম্পর্কে কটূক্তি এবং উস্কানিমূলক ভিডিও ছড়িয়ে দেশে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা করে আসছিলেন। বিষয়‌টি নজ‌রে এলে দ্রুত তা‌কে আইনের আওতায় এনে জেলহাজতে পাঠা‌নো হ‌য়ে‌ছে।’

 

বার্তাবাজার/এস এইচ