লালমনিরহাট সদর উপজেলার গোকুন্ডা ইউনিয়নের মোস্তাফি বাজারে বেধরক মারের শিকার হওয়া বিএনপির সহযোগী সংগঠনের কয়েকজন নেতা। সে ঘটনা দুজন ওসিকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। এছারা আহত দুজনকে দেখতে সদর হাসপাতালে গিয়ে স্বান্তনা দিয়েছেন পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম।

গত মঙ্গলবার রাতে আওয়ামী লীগের দোসর হিসেবে পরিচিত আখের নামের এক ব্যাক্তির আমন্ত্রণে নৈশভোজে অংশ নেন লালমনিরহাটের পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম, সদর থানার ওসি আব্দুল কাদের,ডিবির ওসি আমিরুল ইসলাম সহ রংপুরের আরও দুই পুলিশ কর্মকর্তাসহ অনেকে। সেখানে ছবি তুলতে গেলে পুলিশ তাদের বাধা দিয়ে বেধড়ক মারধর করেন। ঘটনা জানাজানি হলে সেখানে বিএনপি আরোও লোকজন আসেল তাদের ও পেটায় পুলিশ।পরে লালমনিরহাট রংপুর মহাসড়ক অবরোধ করলে পুলিশ সেখান থেকে চলে যায়। আহত নেতাকর্মী ও তাদের স্বজননরা দাবী করেছেন শুধু প্রত্যাহার নয় অভিযুক্ত কর্মকর্তাদের যেন চাকুরী থেকে স্থায়ী বহিষ্কার করা হয়।

পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম জানান অভিযুক্ত দুজনকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। অতিরিক্ত পুলিশ সুপারকে প্রধান করে তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটির মাধ্যমে আগামী ৭ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

 

বার্তাবাজার/এস এইচ