২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক এমপি কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসাইন কায়কোবাদ দাদাসহ ১৯ আসামিকে খালাস দিয়েছেন উচ্চ আদালত। মামলা থেকে বেকসুর খালাস দেওয়ার ঘোষনায় কুমিল্লার মুরাদনগরে শোকরানা দোয়া, আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ করে উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠন।

রবিবার বিকেলে উপজেলা সদরের ডিআর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই শোকরানা দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। শোকরানা দোয়া মাহফিলে ভিডিও কনফারেন্সে বিশেষ মোনাজাত করেন মসজিদে নববীর মোয়াজ্জিন শেখ এসাম বুখারী।

এছাড়াও উপজেলা কেন্দ্রীয় কালী মন্দিরে হিন্দু সম্প্রদায় বিশেষ প্রার্থনা ও প্রসাদ বিতরণ করেন। এর পূর্বে রায় ঘোষনার পর উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ করছে উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা। মুরাদনগর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মহিউদ্দিন আঞ্জনের সভাপতিত্ব ও উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক ফারুক আহম্মদ বাদসার সঞ্চালনায় মিলাদ মাহফিলে বক্তব্য রাখেন, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান কাজী শাহ্ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদের ছোট ভাই কাজী শাহ্ জুন্নুন বসরী, কাজী শাহ আরফিন, গুনাইঘর বাইতুল আসগর সাত গুম্বুজ জামে মসজিদের খতিব মাও: গাজী ইয়াকুব উসমানী, কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির যুগ্ম-আহ্বায়ক সৈয়দ তৌফিক মীর, মহিউদ্দিন মোল্লা, মুরাদনগর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম- কামাল উদ্দিন ভূইয়া, আজিজ মোল্লা, সৈয়দ আফজাল হোসেন তসু, ফারুক সরকার মজিব, আব্দুর রহিম ভূইয়া, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মোল্লা মজিবুল হক প্রমুখ।

 

বার্তাবাজার/এসএইচ