আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে দাপুটে সাথে খেলে জয় তুলে নিয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। এই জয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জিতেছে বাংলাদেশ।
(৩০ নভেম্বর) শনিবার মিরপুরে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৯৩ রান সংগ্রহ করে আয়ারল্যান্ড। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৬৮ রান করেছেন অ্যামি হান্টার। ওরলা প্রেনডারগেস্ট ৩৭ ও ডেলানি ৩৩ রান করেন। বাংলাদেশের হয়ে ৩২ রানে ২ উইকেট শিকার করেন সুলতানা খাতুন। নাহিদা খাতুন ও স্বর্ণা আক্তার একটি করে উইকেট নেন।
১৯৩ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ওপেনার ফারজানা হকের ফিফটির পর শারমিনা সুপ্তা ও নিগার সুলতানা জ্যোতির দাপুটে ব্যাটিংয়ে ৫ উইকেটে জয় তুলে নিয়েছে টাইগ্রেসরা। দলের হয়ে ফারজানা হক ৫০, মোরশিদা খাতুন ৬, শারমিন আক্তার সুপ্তা ৪৩, নিগার সুলতানা জ্যোতি ৪০, সোবহানা মোস্তারি ১৬, স্বার্ণা আক্তার ২৯ ও ফাহিমা খাতুন ৪রান করেন। এর আগে বাংলাদেশ ও আয়রল্যান্ডের মেয়েরা দুটি ওয়ানডে সিরিজে মুখোমুখি হয়েছিল। কাকতালীয়ভাবে দুটি সিরিজই শেষ হয় ১-০ ব্যবধানে। আইরিশদের মাটিতে অনুষ্ঠিত দুই সিরিজে সমান একটি করে জয় দুই দলের।
বাংলাদেশ এবার প্রথমবার ঢাকার মাটিতে ২-০ ব্যবধানে সিরিজ জিতে নিল। সিরিজের শেষ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ২ ডিসেম্বর।
বার্তাবাজার/এসএইচ