হলি আর্টিজান হামলা; আদালতে ৮ আসামি

বহুল আলোচিত রাজধানীর গুলশানের হলি আর্টিজান রেস্তোরাঁয় জঙ্গি হামলা মামলায় আট আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়েছে। আজ বুধবার সকাল ১০টা ১৫ মিনিটে প্রিজন ভ্যানে কারাগার থেকে তাদের ঢাকা মহানগর হাকিম আদালতে হাজির করা হয়। ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের হাজতখানার ওসি মঈনুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ঢাকার সন্ত্রাসবিরোধী বিশেষ ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. মজিবুর রহমান বেলা ১২টায় রায় ঘোষণা করবেন। এর আগে ১৭ নভেম্বর রাষ্ট্র ও আসামিপক্ষের যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষ হলে রায় ঘোষণার জন্য ২৭ নভেম্বর দিন ধার্য করে আদালত।

অন্যদিকে রায় ঘোষণা উপলক্ষে আদালতপাড়াসহ রাজধানীতে বিশেষ নিরাপত্তাব্যবস্থা গ্রহণ করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। গতকাল বিকাল থেকেই রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা এবং এলাকাগুলোতে মোতায়েন করা হয়েছে আইন প্রয়োগকারী ও বিভিন্ন সংস্থার সদস্য।

এ ছাড়া এখনো অজানা আতঙ্ক বিরাজ করছে নতুন নাম নেওয়া রেস্তোরাঁ ‘ওরো’-তে। ঢাকার হোলি আর্টিজান বেকারিতে ভয়াবহ ও নৃশংস জঙ্গি হামলা মামলার রায় ঘিরে ভোর থেকেই আদালত এলাকায় নিরাপত্তাব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

র‌্যাবের মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ গতকাল সাংবাদিকদের বলেন, হলি আর্টিজান হামলার পর আমরা এখন পর্যন্ত ৮০৯ জন জঙ্গিকে গ্রেফতার করেছি। এমন কোনো সপ্তাহ নেই, যে সপ্তাহে জঙ্গি গ্রেফতার হয়নি। কোথাও না কোথাও র‌্যাব অভিযান চালিয়েছে। ২০১৬ থেকে এ পর্যন্ত ২৫ জন গোলাগুলিতে নিহত হয়েছে। বহুমুখী তৎপরতার কারণে আটজন জঙ্গি আত্মসমর্পণ করেছে। জঙ্গিদের অনেক পরিকল্পনা আমরা নস্যাৎ করে দিয়েছি।

বার্তাবাজার/কে.জে.পি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর