১৯৬ যাত্রীসহ বিমানে আগুন

১৯৬ জন যাত্রী ও ক্রু নিয়ে যাওয়ার সময় বিমানটি মিশরে অবতরণ করেছিল। ইউক্রেন থেকে আসা বিমানটি শর্ম এল-শেখ বিমানবন্দরে পৌঁছালে হঠাৎ করে বিমানের ল্যান্ডিং গিয়ারে আগুন ধরে যায়।

বুধবার এই দুর্ঘটনা ঘটে। বিমানটির ল্যান্ডিং গিয়ারে আগুন লাগার কিছুক্ষণ পরেই, বাম টায়ারটিতে আগুন ধরে যায়। বিমানবন্দরের সুরক্ষা ও উদ্ধারকর্মীরা দুর্ঘটনা কবলিত বিমানটিতে ছুটে আসার সঙ্গে সঙ্গে বিমানের পেছন দিক থেকে ঘন ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়ে।

প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদনে ইঙ্গিত দেয়া হয়েছে, বিমানের টায়ারে পানিবাহী তেল লিক হওয়ার ফলে আগুনের সূত্রপাত হয়েছিল। দমকল কর্মীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার প্রায় এক মিনিট আগে আগুন ধরেছিল। তবে মোট ১৮৯ জন যাত্রী এবং ক্রু-র সাত সদস্যর কেউই এই দুর্ঘটনায় আহত হননি।

স্কাইইউপি এয়ারলাইন্সের বিমানের ক্যাপ্টেন বিমানবন্দরের ক্রুদের আগুন মোকাবেলায় পেশাদারিত্বের জন্য বিশেষত আগুন নিভিয়ে দেওয়ার এবং যাত্রীদের সুরক্ষায় আনার ক্ষেত্রে তাদের প্রতিক্রিয়া এবং সহায়তার প্রশংসা করেছেন।

বার্তাবাজার/কেএ

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর