ভোটে জালিয়াতি: মেয়রের চুল কেটে রঙ মেখে জনতার শাস্তি

নির্বাচনে জালিয়াতি করে নিজেকে মেয়র ঘোষণা করায় স্বঘোষিত মেয়রকে ভিন্নরকম শাস্তি দিয়েছে বিক্ষুব্ধ জনতা। নারী মেয়রকে ধরে চুল কেটে লাল রঙ মাখিয়ে জোর করে পদত্যাগপত্রে স্বাক্ষর নেওয়া হয়। এ সময় তাকে নগ্ন পায়ে শহর ঘোরানো হয়।

গত বুধবার (৬ নভেম্বর) বলিভিয়ায় এ ঘটনা ঘটেছে বলে খবর দিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমস।

ভেন্টো শহরের ভুক্তভোগী ওই মেয়রের নাম প্যাট্রিশিয়া আরসি। তিনি সরকারবিরোধী অবরোধ ভেঙে দিতে লোকজনকে নিয়ে রাস্তায় নেমে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে সংঘাতে জড়িয়ে পড়েন।

এরপর তাকে অফিস থেকে টেনহিঁচড়ে বের করে নিয়ে আসে বিক্ষোভকারীরা। এ সময় বিক্ষোভকারীরা মুখোশ পরে ছিলেন।

বলিভিয়ার বর্তমান প্রেসিডেন্ট ইভো মোরালেসের নেতৃত্বাধীন দলের একজন সদস্য মেয়র প্যাট্রিশিয়া আরসি। গত ২০ অক্টোবরের নির্বাচনে নিজেকে চতুর্থবারের মতো বিজয়ী ঘোষণা করেন মোরালেস।

কিন্তু এ ভোটে জালিয়াতির অভিযোগে তোলেন বিরোধীরা। বিক্ষোভ ও নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সহিংসতায় দেশটিতে অচলাবস্থা তৈরি হয়েছে। এতে এখন পর্যন্ত তিন ব্যক্তির নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

বার্তাবাজার/কে.জে.পি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর