মিয়ানমারে বৌদ্ধ পুণ্যার্থীবাহী ট্রাক খাদে, নিহত ১৫

মিয়ানমারের শান রাজ্যে বৌদ্ধ পুণ্যার্থীবাহী ট্রাক খাদে পড়ে অন্তত ১৫ নিহত ও ১০ আহত জন হয়েছেন।

সোমবার (২৮ অক্টোবর) সন্ধ্যায় শান রাজ্যের টুঙ্গগি থেকে মান্ডলে যাওয়ার পথে এ দুর্ঘটনা ঘটে। একটি ধর্মীয় উৎসব থেকে ফেরার পথে ট্রাকটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে যায়।

বার্তাসংস্থা এএফপিকে মিয়ানমারের পুলিশ কর্মকর্তা মুইন্ট সোয়ে জানান, ট্রাকটিতে ২৫ জন লোক ছিলেন। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে তা খাদে পড়ে যায়। দুর্ঘটনাস্থলে ১৫ জন নিহত হন এবং অপর ১০ জন আহত হন।

তিনি জানান, মরদেহগুলো ইয়াবাংগান জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। গুরুতর আহতদের মান্দালয় জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের সহায়তার জন্য স্থানীয় সরকার দল রয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, রুটটি দুর্ঘটনার জন্য কুখ্যাত, তবে সোমবারের ঘটনাটি তাদের স্মরণে সবচেয়ে মারাত্মক। গ্রীষ্মকালে বৌদ্ধ সংখ্যাগরিষ্ঠ মিয়ানমারে ধর্মীয় উৎসবে যোগ দিতে কয়েক লাখ মানুষ বিভিন্ন স্থানে যাতায়াত করেন। তবে দেশটির সড়কের নিরাপত্তা ব্যবস্থা উন্নত না হওয়ায় প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে।

বার্তাবাজার/এম.কে

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর