৭০ দিন পর কাশ্মীরে সচল হচ্ছে মোবাইল সংযোগ

আড়াই মাস বন্ধ থাকার পর সোমবার (১৪ অক্টোবর) থেকে ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মীরে আবারো সচল হচ্ছে পোস্টপেইড মোবাইল ফোনের সংযোগ।

গত ৫ আগস্ট ভারতীয় সংবিধানের ৩৭০ ধারা বাতিল এবং জম্মু ও কাশ্মীরের বিশেষ সুবিধা কেড়ে নেয়ার পর নিরাপত্তা ইস্যুতে মোবাইল ফোন সংযোগ বন্ধ করে দেয় ভারত সরকার।

জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্য সচিব রোহিত কানসাল রোববার (১৩ অক্টোবর) এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, সোমবার দুপুর থেকে সমস্ত পোস্টপেইড মোবাইল ফোনের সংযোগ চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। কাশ্মীরের ১০টি জেলাতে পোস্টপেইড মোবাইলের সব সংযোগ চালু করে দেয়া হবে।

এর আগে গত মাসে সরকার ল্যান্ডলাইন সংযোগ চালু করে। তবে সরকার পরিচালিত সংস্থা বিএসএনএল টেলিফোন সংযোগ উপত্যকার মাত্র কয়েকটি বাড়িতে আছে। তাই ল্যান্ডলাইন চালু হলেও মোবাইল সেবার ওপর এ বিধিনিষেধের ফলে স্থানীয় বাসিন্দারা হতাশ হয়ে পড়েছিলেন।

বার্তাবাজার/কে.জে.পি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর