জবির প্রথম সমাবর্তন বক্তা ‘প্রফেসর এমিরিটাস ড.অরুণ কুমার বসাক’

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রথম সমাবর্তন অনুষ্ঠান মহামান্য রাষ্ট্রপতি অনুমোদনক্রমে ১১ জানুয়ারি-২০২০ তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। রোববার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড.মীজানুর রহমান এর কনফারেন্স কক্ষে সমাবর্তন অনুষ্ঠানের ‘নির্বাহী ও ব্যবস্থাপনা কমিটি’র সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত সভায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সমাবর্তন বক্তা হিসেবে প্রফেসর এমিরিটার ড.অরুণ কুমার বসাক কে মনোনীত করা হয়েছে। উল্লেখ্য ড.অরুণ কুমার বসাক বিশিষ্ট পদার্থ বিজ্ঞানী এবং রাজশাহী বিশ^বিদ্যালয়ের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের এমিরিটাস প্রফেসর।

তিনি ১৯৭৫ সালে লন্ডনের বার্মিং হাম ইউনিভার্সিটি থেকে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের কেন্ট ইউনিভার্সিটিতে ভিজিটিং প্রফেসর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন এবং একাধিকবার যুক্তরাষ্ট্রের সাউদার্ন ইলিনইস ইউনিভার্সিটিতে রিসার্চ প্রফেসর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

বার্তাবাজার/কেএ

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর