ফিলিস্তিনে আবারও চরম বর্বরতা ও নির্মম নিষ্ঠুরতার পরিচয় দিয়েছে ইসরায়েল। পূর্ব জেরুজালেমে ৪ বছরের ফিলিস্তিনি শিশু মুহাম্মাদ রবি ইলইয়ানকে গ্রেপ্তার করেছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী। শিশুটি সেনাবাহিনীর গাড়ির দিকে পাথর ছুঁড়েছে বলে অভিযোগ উত্থাপন করা হয়েছে।
মিডল ইস্ট মনিটর ও জেরুজালেম পোস্টের খবরে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) মুহাম্মাদ রবি ইলইয়ানকে তার বাড়ি থেকে আটক করে নিয়ে যাওয়া হয়। সঙ্গে তার বাবাকেও আটক করা হয়।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী তাকে আটকের পর বাবার হাত ধরে থানায় যায় শিশুটি। সেনাদের সঙ্গে বাবার হাত ধরে থানার দিকে হেঁটে যাওয়ার নিষ্ঠুর ভিডিও বিশ্ব বিবেককে প্রশ্নের মুখে দাঁড় করিয়েছে।
এ ঘটনায় ইসরায়েলকে অফলাইনে-অনলাইন ধিক্কার জানাচ্ছেন অধিকারকর্মীরা। তবে শিশু আটকের কথা অস্বীকার করেছে ইসরায়েল কর্তৃপক্ষ।
বার্তা বাজার/কেএ