বিয়ের ২৪ ঘন্টা না যেতে স্ত্রীকে দিলেন তিন তালাক!

শিরোনাম দেখে হয়ত অনেকের চোখ কপালে বসেছে।অনেকে জিবে দাঁত বসিয়ে হয়ত জানার আগ্রহ নিয়ে পড়ছেন।এমন ঘটনা কেন ঘটেছে? হ্যাঁ, ঘটেছে।ঠিক বিয়ের ২৪ ঘণ্টা যেতে না যেতেই স্ত্রীকে তিন তালাক দিয়ে দিলেন স্বামী।

এমন চোখ কপালে উঠার মতো ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের উত্তরপ্রদেশের জাহাঙ্গীরাবাদে।

রুকসানা বানু নামে এক নারীকে বিয়ে করেছিলেন শাহে আলম নামের এক যুবক। সেই বিয়েতে রুকসানার পরিবারের কাছে পণ হিসেবে মোটরবাইক চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু বিয়ের দিন তার সেই দাবি মেটাতে পারেনি রুকসানার পরিবার। সেজন্য আলম বিয়ের দিনই তার স্ত্রীকে তালাক দেন।

তিন তালাক নিয়ে বিগত বছরগুলোতে আলোচনার ঝড় উঠে ভারতীয় রাজনীতিতে। ২০১৭তে এই প্রথাকে অসাংবিধানিক অ্যাখ্যাও দিয়েছিলেন দেশটির শীর্ষ আদালত।

বিয়ের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই এই বিচ্ছেদে হকচকিয়ে যান রুকসানা। এরপর পুলিশের দ্বারস্থ হন তিনি।

দেশটির পুলিশ জানিয়েছে, রুকসানার বাবার অভিযোগের ভিত্তিতে আলম ও তার পরিবারের ১২ জনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।

এ ঘটনা নিয়ে পুলিশ সুপার আকাশ তোমর জানান, ঘটনার তদন্ত করা হচ্ছে। তদন্ত শেষ হলেই অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

বার্তাবাজার/এএস

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর