পটুয়াখালীতে উচ্ছেদ অভিযানের বিরুদ্ধে ভুক্তভোগিদের মানববন্ধন

পটুয়াখালী পৌরসভাধীন পিডিএস মাঠ সংলগ্ন রাস্তার পশ্চিম পার্শ্বে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত এবং মহামারী করোনায় বিপর্যস্ত বসবাসকারী পরিবার ও ব্যবসায়ীদের হঠাৎ উচ্ছেদের ঘোষনা দেয় জেলা প্রশাসন। এই উচ্ছেদ অভিযানের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে ভুক্তভোগি পরিবার ও ব্যবসায়ীরা।

শনিবার (২ অক্টোবর) সকাল ১০ টায় ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন উক্ত জায়গায় বসবাসকারী আব্দুল ওহাব, সুমন, পারভিন বেগম, রাশিদা বেগম ও রফিকুল ইসলাম।

বক্তব্যে জানান, দীর্ঘদিন ধরে তারা এখানে বসবাস করে আসছে, এখানেই তাদের একমাত্র আশ্রয়স্থল। কোন পুনর্বাসনের ব্যবস্থা না করে আকষ্মিক এই জায়গা থেকে উচ্ছেদ করা হলে পরিবার পরিজন নিয়ে কোথায় গিয়ে দাড়াবে। উক্ত জাগয়া নিয়ে আদালতে দেওয়ানী মামলা নং-৩৩৪/১১, ৩৩৪/১১ চলমান। মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত এবং পূনর্বাসন ছাড়া তাদের এই স্থান থেকে উচ্ছেদ না করার জন্য প্রধানমন্ত্রীর কাছে জোর দাবী জানান অসহায় পরিবারগুলো এবং ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীগণ।

বার্তা বাজার/এসবি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর