এশিয়া ফুডসের পাউরুটিতে মিলল টিকটিকি

মৌলভীবাজারের চাঁদনীঘাট ব্রিজের পাশে অবস্থিত নুসরাত এন্টারপ্রাইজ থেকে কেনা একটি পাউরুটির মধ্যে টিকটিকি পান শবনম বেগম। পরে তিনি ভোক্তা সংরক্ষক অধিদপ্তর মৌলভীবাজারে অভিযোগ দায়ের করেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে বুধবার(৮ সেপ্টেম্বর) ভোক্তা অধিকারের কার্যালয়ে শুনানি শেষে ওই কোম্পানিকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষক অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. আল-আমিন জানান, পাউরুটি উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান এশিয়া ফুডসের বিরুদ্ধে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, জেলা কার্যালয়, মৌলভীবাজারে প্রমাণসহ একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন ক্রেতা শবনম বেগম।

অভিযোগটি নিষ্পত্তির লক্ষ্যে অভিযোগকারী এবং অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠানের কর্তৃপক্ষের উপস্থিতিতে আজ ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, মৌলভীবাজার জেলা কার্যালয়ের অফিস কক্ষে শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত শুনানিতে এশিয়া ফুডস, সিলেটের ম্যানেজার আওলাদ হোসেন উপস্থিত থেকে অভিযোগের দায় স্বীকার করে নেন।

অভিযোগটির সত্যতার প্রেক্ষিতে সার্বিক দিক বিবেচনা করে এশিয়া ফুডস, সিলেটকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জরিমানার অর্থ এশিয়া ফুডস সিলেটের, ম্যানেজার আওলাদ হোসেন তাৎক্ষণিক পরিশোধ করেন।

আইন অনুযায়ী অভিযোগকারী শবনমকে জরিমানার ২৫ শতাংশ ৭ হাজার ৫০০ টাকা তাৎক্ষণিক প্রদান করা হয়।
তাছাড়া এশিয়া ফুডস, সিলেটের ম্যানেজার আশ্বস্ত করেন যে, ভবিষ্যতে এই ধরনের ভুল তাঁদের প্রতিষ্ঠান কর্তৃক আর হবে না।

এম ইদ্রিস আলী/বার্তা বাজার/অমি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর