নাটোরে করোনা আক্রান্ত ১৮৩ জনসহ মৃত্যু ৫

নাটোরে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ও উপসর্গ নিয়ে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে করোনায় দুজন ও উপসর্গে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এদিকে জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন আরও ১৮৩ জন।

সোমবার (৫ জুলাই) নাটোরের সিভিল সার্জন ডা. কাজী মিজানুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, রোববার (৪ জুলাই) সকাল ৮টা থেকে সোমবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ৪৭৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন করে ১৮৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়। আক্রান্তের হার ৩৮ দশমিক ৪৪ শতাংশ।

এ নিয়ে জেলায় করোনা আক্রান্ত হয়েছেন মোট ৪ হাজার ২৮৫ জন ও সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১ হাজার ৯৭৬ জন। আর জেলায় করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৬২ জনের। এর আগেরদিন নাটোরে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ছয়জন ও উপসর্গে একজনের মৃত্যু হয়।

উল্লেখ্য, করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় নাটোরের আটটি পৌর এলাকায় চলমান লকডাউন ২৯ জুন শেষ হয়। তবে সরকার ঘোষিত দেশব্যাপী বিধিনিষেধে নাটোরে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে পঞ্চমদিনে এসে ঢিলেঢালাভাবে চলছে এ বিধিনিষেধ। সকাল থেকে কিছু রিকশা, অটোভ্যান ও মানুষকে রাস্তায় দেখা গেছে। কাঁচা পণ্য, মুদি ও খাদ্যদ্রবব্যের দোকান খোলা রয়েছে। তুলনামূলকভাবে বেড়েছে বেচাকেনা। এছাড়া রাস্তায় টহল দিচ্ছে সেনাবাহিনী, পুলিশ, বিজিবি ও র‌্যাব।

সাকলাইন শুভ/বার্তা বাজার/টি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর