সাতক্ষীরায় নতুন করে একদিনে আরও করোনা শনাক্ত হয়েছে ৫০ জনের। তবে শনাক্তের হার আশঙ্কারজনকভাবে বাড়ছে। এখন এই হার আছে ৪৩ দশমিক ১০ শতাংশে। সোমবার (২১ জুন) জেলা সিভিল সার্জনের কার্যালয় থেকে এ তথ্য পাওয়া যায়।
জানা যায়, একদিনে জেলায় করোনায় মৃতের সংখ্যা ১ জন হলেও উপসর্গ নিয়ে সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা গেছেন আরও ৩ জন। এই মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে ১১৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন ৫০ জন।
এছাড়া এই হাসপাতালে এখনও ২০ জন করোনায় আক্রান্ত রোগী চিকিৎসাধীন আছেন। সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালেও চিকিৎসা নিচ্ছেন ৩ জন।
এ পর্যন্ত জেলায় করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৯০৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬০ জন। তবে করোনার উপসর্গ নিয়ে ,আরা গেছেন ২৬৬ জন।
জেলে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিকেল অফিসার ডা. জয়ন্ত সরকার জানান, বর্তমানে সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতাল ও বাসা বাড়িতে মোট ৮৭৭ জন করোনা আক্রান্ত ও উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসাধীন আছে।
বার্তা বাজার/এসজে