নাটোরে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে চারজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট ৩৮ জন মারা গেছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় ১০১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৬১ জনের করোনা পজিটিভ হয়েছে। এদের মধ্যে নাটোর সদরে ২২ জন, সিংড়ায় ১১ জন, লালপুরে পাঁচজন, বড়াইগ্রামে চারজন, গুরুদাসপুরে ১২ জন এবং বাগাতিপাড়ায় সাতজন। আক্রান্তের হার ৬০ দশমিক ৩৯ শতাংশ।
জেলায় চলমান লকডাউনের সপ্তম দিনে শহরে পরিবহন ও জন সাধারণের উপস্থিতি বেড়েছে। শহরের মাদরাসা মোড় ও ছায়াবানী মোড়ে চেকপোস্ট বসিয়ে শহরে প্রবেশাধিকার নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে পুলি। কাঁচা পণ্য, ওষুধ ও মুদি ছাড়া সব ধরনের দোকানপাট বন্ধ রয়েছে।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মাদ শাহরিয়াজ বলেন, সাত দিনের লকডাউনে আমরা কিছু সুফল পেয়েছি। কিন্তু করোনার বিস্তার নিয়ন্ত্রিত মাত্রায় এখনো পুরোপুরি আসেনি। তাই আজ মঙ্গলবার জেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির সভার সিদ্ধান্ত ক্রমে আরও সাত দিন অর্থাৎ ২২ জুন পর্যন্ত সর্বাত্মক লকডাউন বর্ধিত করা হয়েছে।
এর আগে, গত ৯ জুন থেকে নাটোর ও সিংড়া পৌর এলাকায় সাত দিনের লকডাউন দেওয়া হয়। আজ সেই লকডাউনের মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা ছিল। সর্বশেষ নাটোরের লকডাউন আরও সাত দিন বাড়িয়ে ২২ জুন পর্যন্ত করা হলো।
সাকলাইন শুভ/বার্তা বাজার/ই.এইচ.এম