বৃষ্টিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে জলাবদ্ধতা, যাত্রীদের ভোগান্তি

গাজীপুরের টঙ্গীতে ভাড়ী বর্ষণের ফলে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টির পানি জমে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। এতে পথে চলাচলরত যাত্রীদের চমর দুর্ভোগে পড়তে হয়।

মঙ্গলবার ভোরে গাজীপুরে মুষলধারে বৃষ্টির কারণেই মূলত এই জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়।

সরেজমিনে দেখা গেছে, মহাসড়কের বিআরটি প্রকল্পের কাজ ও উভয় পাশে পানি নিষ্কাশনের ড্রেনের নির্মাণ করছেন চলমান। চলমান এই ড্রেন গুলো বালি, মাটিও ও পলিথিনে ভরাট হয়ে যাওয়ায় পানি নিষ্কাশন হচ্ছে না। এতে করে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের ষ্টেশন রোড, চেরাগআলী, হোসেন মার্কেট, গাজীপুরাসহ বিভিন্ন স্থানে সড়কটি পানিতে তলিয়ে যায়। জলাবদ্ধতায় দীর্ঘ সময় বসে থাকার কারণে অনেক যানবাহনের ইঞ্জিন অচল হয়ে যায় তাতে দীর্ঘ যানযট সৃষ্টি হলে চলাচলরত যাত্রীদের চরম দূর্ভোগে পরতে হয়। দীর্ঘ সময় যানবাহনে বসে ভোগান্তি পোহাতে হয় অনেক যাত্রীকে। আবার অনেকে পায়ে হেটেই নিজ গন্তব্যে যাত্রা শুরু করেন।

গাজীপুর সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. সাইফুদ্দিন জানান, বিআরটি কর্তৃপক্ষ সড়কের ক্ষতিগ্রস্ত অংশ মেরামত এবং পানি নিষ্কাশন করতে তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছেন।

আরিফ চৌধুরী/বার্তাবাজার/পি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর