ইসলাম গ্রহণ করলেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী
দেশের উচ্চশিক্ষার অন্যতম বিদ্যাপীঠ জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী হিন্দু থেকে মুসলিম হয়েছেন। ২০১৯ সালে সরকারি হলফনামায় স্বাক্ষর করে অনুপম কুমার পাল নামের ওই শিক্ষার্থী মুসলিম হন। তার নতুন নাম মুজতাবা রাহমান তাহমিদ।
তবে সম্প্রতি তিনি তার সব শিক্ষাগত যোগ্যতার সনদপত্রে নাম পরিবর্তনের জন্য জাতীয় পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দেন। এরপর তার এই ইসলাম গ্রহণের বিষয়টি সামনে আসে।
জানা গেছে, তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন ও বিচার বিভাগের ৪২তম আবর্তনের শিক্ষার্থী।
হলফনামায় তিনি উল্লেখ করেন, আমি স্বেচ্ছায়, স্বজ্ঞানে, সুস্থ মস্তিষ্কে অন্যের বিনা প্ররোচণায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি। ইসলামের সব নিয়ম-কানুন জেনে বুঝে এক মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিন, তার পবিত্র ধর্মগ্রন্থ আল কোরআন এবং তার প্রেরিত রাসুল হযরত মুহাম্মদ (স.) এর ওপর বিশ্বাস স্থাপন করেছি। আমি ইসলামের সব বিধিবিধান পালন করছি।
তিনি বলেন, অনুপ কুমার পালের পরিবর্তে এখন থেকে মুজতবা রাহমান তাহমিদ সংশোধন করে নেব এবং এ নামেই এখন থেকে সব জায়গায় পরিচিত হব।
বার্তা বাজার/এসজে