খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল বিতরণে অনিয়ম ও আত্মসাৎ রোধ করতে নাটোরে ফিঙ্গার প্রিন্টের মাধ্যমে চাল বিক্রি শুরু করেছে প্রশাসন। এই পদ্ধতির মাধ্যমে চাল বিতরণে অনিয়ম ও আত্মসাৎ ঠেকানো যাবে বলে মনে করছে জেলা প্রশাসন
বুধবার (২৪ মার্চ) সকালে নাটোর সদর উপজেলার দিঘাপতিয়া ইউনিয়নে তালিকাভুক্ত উপকারভোগীদের মাঝে ডিজিটাল পদ্ধতিতে চাল বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শাহরিয়াজ। এ সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম, জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক রবীন্দ্রলাল চাকমা, দিঘাপতিয়া ইউপি চেয়ারম্যান ওমর শরীফ চৌহান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
জেলা প্রশাসক বলেন, এই পদ্ধতির ফলে তালিকাভুক্ত অতি দরিদ্র মানুষ ফিঙ্গার প্রিন্টের মাধ্যমে ১০ টাকা কেজির চাল ক্রয় করতে পারবেন।
চলতি বছর নাটোর জেলায় তালিকাভুক্ত ৭৬ হাজার ৭০০ মানুষ ফিঙ্গার প্রিন্ট পদ্ধতিতে ১০ টাকা কেজি দরে চাল কিনতে পারবেন।
বার্তাবাজার/ই.এইচ.এম