সিরাজগঞ্জের চৌহালীর সৌদিয়া চাঁদপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের সম্মেলনকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন। মুমূর্ষ অবস্থায় আরও তিনজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৫ মার্চ) সকালে এ ঘটনাটি ঘটেছে। ঘটনায় নিহত মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।
এনায়েতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নিহত আব্দুল জলিল বেলকুচি উপজেলার আজুগরা গ্রামের আবু সাঈদ শেখের ছেলে।
এনায়েতপুর থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সৌদিয়া চাদঁপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান রাশেদুল ইসলাম সিরাজ জানান, বুধবার সকাল থেকে উপজেলার বেতিল স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে সম্মেলন শুরু হয়। দুপুর ২টার দিকে প্রথম অধিবেশন শেষ হবার পর বিকেল সাড়ে ৪টা থেকে দ্বিতীয় অধিবেশনে কাউন্সিলের ভোটগ্রহণ শুরু হয়। এরপর বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে কেন্দ্রের বাহিরে এমপি গ্রুপ ও সাবেক মন্ত্রী গ্রুপের মাঝে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া শুরু হয়। একপর্যায়ে বাধে সংঘর্ষ। এসময় দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আব্দুর জলিল নামে এক তাঁত শ্রমিক নিহত হন। এতে আহত হন আরও ৩ জন। পরে পুলিশ এসে দুই গ্রুপকে ছত্রভঙ্গ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
ওসি আতাউর রহমান জানান, বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। লাশ উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। আজ সকালে ময়নাতদন্তের জন্য লাশ সিরাজগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।
বার্তাবাজার/ই.এইচ.এম