কক্সবাজারের রামু কাউয়ারখোপ উখিয়ার ঘোনা সাওদগর পাড়া এলাকার আর আই এম ইটভাটা খোলা টয়লেটের চাকা থেকে এক শ্রমিকের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে রামু থানা পুলিশ। বুধবার (১০ মার্চ) বিকালে আবদু সুবাহান নামে শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
নিহত যুবক একই ইউনিয়নের উখিয়ারঘোনা টেইলাপাড়া পশ্চিম গনিয়াকটা এলাকার আবুল কাসেমের পুত্র।
স্থানীয়রা জানান, আবদু সুবাহান ইটভাটার শ্রমিক, সে কি কারণে মারা গেছে তা জানা যায়নি। এদিকে, নিহতের ভাই আবদুল্লাহ বাদি হয়ে রামু থানায় অপমৃত্যুর একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন।
নিহতের ভাই আবদুল্লাহ জানান, আমার ভাই প্রতিদিনের মত সকল ৭টায় ইটভাটায় কাজ করার জন্য যায়, যাওয়ার ২০ মিনিট পর থেকে তাকে আর খুঁজে পাওয়া যায়নি। অনেক খুঁজাখুঁজির পর ভাটার অন্যান্য শ্রমিকেরা খোলা টয়লেটের একটি চাকায় তাকে মৃত অবস্থায় পায়।
ইটভাটার মালিক রফিক কোম্পানি জানান, ছেলেটি আমার এখানে কাজ করত, শুনেছি সে স্ট্রোক করে মারা গেছে।
রামু থানার এস আই শাহাদাত হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আমরা মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে মর্গে পাঠিয়েছি। রিপোর্ট আসার পর প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
রফিক মাহমুদ/বার্তাবাজার/হৃ.আর