ময়মনসিংহে ভুয়া পুলিশ সদস্য আটক

ময়মনসিংহে মোকসেদ আলী (২৫) নামে এক ভুয়া পুলিশ সদস্যকে আটক করেছে র‍্যাব-১৪। মোকসেদ নগরীর চরকালিবাড়ী এলাকার মানিক মিয়ার ছেলে।

সোমবার (৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে র‍্যাব-১৪ থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে র‍্যাব জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‍্যাব-১৪ জানতে পারে, একজন ভুয়া পুলিশ সদস্য রাস্তায় যানবাহন ও বিভিন্ন লোকজনের কাছ থেকে প্রতারণামূলকভাবে টাকা আদায় করার উদ্দেশ্যে মোটরসাইকেল নিয়ে পাটগুদাম ব্রীজ সংলগ্ন জয়বাংলা চত্বরের সামনে অবস্থান করছে। ওই সংবাদের ভিত্তিতে রোববার (৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে অভিযান চালিয়ে প্রতারক মোকসেদকে আটক করা হয়।

এসময় তার কাছ থেকে পুলিশের শার্ট, প্যান্ট, দুটি ক্যাপ, বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের একটি ক্যাপ, বাঁশি, চাবির রিং, পুলিশের মোটরসাইকেলের একটি এ্যার্লাম হর্ণ, পুলিশের কেড়স, মোটর সাইকেল ও নগদ ২ হাজার ৮২০ টাকা উদ্ধার করা হয়।

র‍্যাব-১৪’র উপ-অধিনায়ক মেজর ফজলে রাব্বি বলেন, সে দীর্ঘদিন যাবত ময়মনসিংহ জেলার বিভিন্ন এলাকায় পুলিশের পোশাক পরা অবস্থায় এবং সাদা পোশাকে পুলিশের পরিচয় দিয়ে সাধারণ মানুষকে গ্রেফতারের ভয় দেখাতো এবং ইজিবাইক ও সিএনজি চালকদের কাছ থেকে প্রতারণার মাধ্যমে টাকা আত্মসাৎ করে আসছিল। এছাড়াও জেলার বিভিন্ন স্থানে সাধারণ মানুষকে আটক করে পুলিশের পরিচয় দিয়ে প্রতারণামূলকভাবে টাকা আত্মসাত ও অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায় করে আসছিল।

এ ব্যাপারে কোতোয়ালী মডেল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

বার্তাবাজার/এসজে

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর