কুমিল্লার হোমনা-মেঘনা উপজেলায় দিনভর নৌপথে চাদাঁবাজি, চুরি,ডাকাতি ও মাদকমুক্ত করার লক্ষে পুলিশের বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে পুলিশ।
বুধবার কুমিল্লা জেলা পুলিশ সুপার ফারুক আহমেদ পিপিএম’বার এর নির্দেশনায় সিনিয়র পুলিশ সুপার (হোমনা- মেঘনা সার্কেল) মো. ফজলুল করিমের নেতৃত্বে মেঘনা-তিতাস নদী এ অভিযান পরিচালিত হয়।
এ সময় মেঘনা উপজেলার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবদুল মজিদ, হোমনা থানা পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো.আমিনুর রসুল, এসআই আশিকুল ইসলাম, মো.শামীম সরকার, ইকবাল মনিরসহ হোমনা- মেঘনার পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
জানা যায়, কুমিল্লার নদী ঘেষা সীমান্তবর্তী দু’টি উপজেলা হোমনা ও মেঘনা তাই দুটি উপজেলার নদীপথে প্রতিদিন চলাচল করে পন্যবাহী জাহাজ ট্রলারসহ বিভিন্ন নৌযান। এসব নৌযান থেকে চাঁদাবাজী করে আসছে একটি সন্ত্রাসী চাদাঁবাজ গোষ্ঠী এদের দমনে পুলিশ মাঝে মধ্যে অভিযান পরিচালনা করলেও পুরোপুরি বন্ধ করা যায়নি তিতাস ও মেঘনা নদীপথের চাঁদাবাজী।
কুমিল্লা জেলার নবনিযুক্ত পুলিশ সুপার মো.ফারুক আহমেদ (পিপিএম)’বার এর চাঁদাবাজ, সন্ত্রাস, মাদকসহ সকল অপরাধের বিরুদ্ধে কঠিণ হুশিয়ারীর পরিপ্রেক্ষিতে নৌ-পথের চাঁদাবাজী বন্ধে এই যৌথ মহড়া অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় সিনিয়র পুলিশ সুপার (হোমনা- মেঘনা সার্কেল) মো. ফজলুল করিম বার্তা বাজারকে বলেন, জেলা পুলিশ সুপার মহোদয়ের সিদ্ধান্তনুযায়ী আমরা কঠিণ বার্তা নিয়ে অপরাধ ধমণে নেীপথে চাদাঁবাজি, চুরি, ডাকাতি ও মাদকমুক্ত করার লক্ষে পুলিশের এবিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছি এবং এধরণের অভিযান অব্যহত থাকবে।
বার্তাবাজার/এ.আর