পাকিস্তানের সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী গ্রেপ্তার

জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে পাকিস্তানের সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পাকিস্তান মুসলিম লিগ-নওয়াজের নেতা খাজা মোহাম্মদ আসিফকে গ্রেপ্তার করেছে দেশটির জাতীয় জবাবদিহিতা ব্যুরো (ন্যাব)।

ন্যাবের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, পাকিস্তান মুসলিম লীগের এই সিনিয়র নেতার সম্পদের হিসাব চেয়ে তলব করলে তার সম্পদের প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দেখাতে পারেননি।

বুধবার ৩০ ডিসেম্বর এই নেতাকে আদালতে হাজির করা হবে বলে জানান ন্যাব। আসিফ ছিলেন দেশেটির অন্যতম বিরোধী মুখ। তিনি নওয়াজ শরিফের অবর্তমানে দলের গুরুত্বপূর্ণ নেতা। তার দলের বক্তব্য, রাজনৈতিক কারণেই তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

এদিকে ন্যাব বলছে, খাজা মোহাম্মদ আসিফের ১৯৯১ সালে মোট সম্পত্তি ছিল ৫.১ মিলিয়ন পাকিস্তানি রুপি। কিন্তু ২০১৮ সালে তার সম্পদ বৃদ্ধি হয়ে দাড়িয়েছে ২২১ মিলিয়ন পাকিস্তানি রুপিতে।

বার্তাবাজার/ই.এইচ.এম

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর