বাগেরহাট-৪ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আমিরুল আলম মিলন বলেন, জাতির জনকের ভা‘স্ক‘র্য দেখে আমরা বাঙালি চেতনায় উদ্বুদ্ধ হই। যতোদিন বাংলাদেশ থাকবে বঙ্গুবন্ধুও ততোদিন থাকবে। মু‘ক্তিযু‘দ্ধ ও স্বা‘ধী‘নতাকে যারা অস্বী‘কার করে তারাই ভা‘স্ক‘র্যের বি‘রো‘ধীতা করছে। বঙ্গবন্ধু ও বাঙালির চেতনায় যারা আ‘ঘা’ত করবে তাদেরকে কোনভাকেই ছাড় দেয়া হবে না।
মঙ্গলবার শরণখোলায় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভা‘স্ক’র্য ভা‘ঙচু’র ও মৌ‘লবা’দীদের ভা‘স্কর্য বি‘রোধী অ‘পপ্রচা‘রের প্রতি‘বা‘দে অনুষ্ঠিত বি‘ক্ষো’ভ সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি একথা বলেন।
সংসদ সদস্য আরো বলেন, ৩০ল‘ক্ষ শ‘হী’দের রক্ত, দুই ল‘ক্ষ মা-বোনের স‘ম্ভ্র’মের বিনিময়ে এই দেশ স্বাধীন হয়েছে। রা‘জাকার এবং তাদের বং‘শধ‘রে‘রা কিন্তু থেমে নেই। শেখ হাসিনার উন্ন‘য়নকে বা‘ধাঁগ্র‘স্ত করতে তারা নানাভাবে ষ‘ড়য’ন্ত্র করছে। এজন্য আওয়ামী লীগসহ স্বাধীনতার পক্ষের সকল মানুষকে সতর্ক থাকবে হবে।
বিকাল পাঁচটায় বি‘ক্ষো’ভ মি‘ছিলটি উপজেলা সদরে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পাঁচরাস্তার মোড়ের বাদল চত্বরে স‘মাবে‘শে মিলিত হয়। সেখানে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আজমল হোসেন মুক্তার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তৃতা করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রায়হান উদ্দিন শান্ত ও আওয়ামীলীগের মালয়েশিয়া শাখার সভাপতি ও সাবেক ছাত্রনেতা এম আর জামিল হোসেন।
বার্তাবাজার/এ.আর