গাংনীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

মেহেরপুরের গাংনীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় বিদ্যুৎ নামের এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আজ (০৯ ডিসেম্বর) বুধবার সাড়ে ১২ টার দিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার (ভূমি) নুর এ আলম সিদ্দিকী এ জরিমানা আদায় করেন। বিদ্যুৎ গাংনী উপজেলার জোড়পুকুরিয়া গ্রামের মোঃ ওবায়দুল্লাহ’র ছেলে।

ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানায়, বিদ্যুৎ উপজেলার চরগোয়ালগ্রামের মাথাভাঙ্গা নদীর তীরে এস্কেভেটর মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তলন করে বিভিন্ন ইটভাটায় বিক্রি করে থাকেন। এমন সংবাদের ভিত্তিতে চরগোয়ালগ্রামে অভিজান চালিয়ে সত্যতা পাওয়া যায়। ফলে বালু উত্তোলন আইন ২০১০ এর ৪/১৫ ধারা মোতাবেক ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তার কাছে থেকে নগদ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

এসময় গাংনী থানা পুলিশের একটি বিশেষ টিম ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনায় সহযোগিতা করেন।

বার্তাবাজার/এ.আর

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর