কয়েক ঘন্টার ব্যবধানে রাজধানীর বিভিন্ন পয়েন্টে বাসে অগ্নি সংযোগের ঘত্নায় দায়ের করা মামলায় বিএনপির ৮০ নেতাকর্মী আগাম জামিন পেয়েছেন।
আজ (সোমবার) হাইকোর্টের বিচারপতি হাবিবুল গণি ও বিচারপতি রিয়াজউদ্দিন খানের নেতৃত্বে গঠিত বেঞ্চ তাদেরকে এই জামিন দেয়।
জামিন আবেদনের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আইনজীবী মো. মাকসুদ উল্লাহ।
এর আগে গত ১২ নভেম্বর ঢাকা-১৮ আসনের উপনির্বাচনের দিন রাজধানীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটে। এরপরদিন বিএনপি ৪৪৬ নেতাকর্মীকে আসামি করে রাজধানীর বিভিন্ন থানায় ৯টি মামলা দায়ের করা হয়। এসব মামলায় অজ্ঞাতনামা আসামিও রয়েছেন। পুলিশ বাদী হয়ে মামলাগুলো করেছে।
ঢাকা মহানগর পুলিশের গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার ওয়ালিদ হোসেন জানান, মতিঝিলে ২টি, শাহবাগে ২টি, পল্টনে ২টি এবং বংশাল, ভাটারায় ও কলাবাগানে একটি করে মামলা হয়েছে।
বার্তাবাজার/এসজে