টেকনাফ সীমান্তে একমাসে ১৪ কোটি টাকার মাদক ও চোরাচালান জব্দ

কক্সবাজারের টেকনাফে বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন (২বিজিবি) গত অক্টোবর মাস জুড়ে সীমান্তের স্থল ও নৌ পথে অভিযান চালিয়ে ১৩ কোটি ৭৩ লাখ ২৭ হাজার ৬৯৮ টাকার মাদক ও বিভিন্ন চোরাই পণ্য জব্দ করেছে। এ সংক্রান্ত ৪৬ টি মামলায় আটক করা হয়েছে ৩৫ জনকে।

আজ রবিবার টেকনাফ ২ বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্ণেল ফয়সাল হাসান খান বার্তা বাজারকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, গোটা অক্টোবর মাসে ২বিজিবি ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় নদী ও স্থল পথের বিভিন্ন তল্লাশী চৌকিতে অভিযান চালিয়ে ৪ লাখ ১৭ হাজার ৬৪৯ পিস ইয়াবা জব্দ করা হয়েছে। তৎমধ্যে মালিকসহ ৮৮ হাজার ৯৮০ ও মালিক বিহীন ৩ লাখ ২৮ হাজার ৬৬৯ পিস। এসংক্রান্ত ৩৩টি মামলায় ২৭ জনকে আটক করা হয়েছে।

এছাড়া ৪৮ হাজার ৯২৫ টাকার বিয়ার ও গাঁজা জব্দের ঘটনায় ৩টি মামলায় ২ জনকে আটক করা হয়েছে। ১ কোটি ১৯ লাখ ৮৪ হাজার ৭৩ টাকার বিভিন্ন প্রকার চোরাচালান পণ্য জব্দের ঘটনায় ৯টি মামলায় ২ জনকে আটক করা হয়েছে।

অপর দিকে ৪টি দেশীয় বন্ধুকসহ ১৮ রাউন্ড তাজা গুলি ৪টি রকেট প্যারাসুট ফ্লেয়ারসহ ৪ জন ডাকাত আটকের ঘটনায় মামলা হয়েছে ১টি।

প্রসঙ্গত, গেলো সেপ্টেম্বরে ৩৭ কোটি ৭৮ লাখ ২০ হাজার ৪০২ টাকার মাদকসহ বিভিন্ন চোরাই পণ্য জব্দ করা হয়ছিলো।

বার্তা বাজার / ডি.এস

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর