মেষ (মার্চ ২১-এপ্রিল ১৯): শারীরিক সমস্যার জন্য কাজের ক্ষতি হতে পারে। বাড়িতে কোনো অতিথি আসতে পারে। অর্থনৈতিক সমস্যার সন্মুখীন হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।
বৃষ (এপ্রিল ২০-মে ২০): ব্যবসায় ভালো করেত পারেন। জীবজন্তু থেকে সাবধাণতা বজায় রাখুন। একটু বুদ্ধির ভুল আপনাকে বিপদে ফেলতে পারে।
মিথুন (মে ২১-জুন ২০): রাজনীতিতে সুনাম বৃদ্ধি পেতে পারে। প্রভাবশালী কোনো ব্যক্তির থেকে সাহায্য পেতে পারেন। প্রতিবেশীদের সঙ্গে খুব বুঝে কথা বলুন।
কর্কট (জুন ২১-জুলাই ২২): প্রেমে সফল হওয়ার যোগ রয়েছে। হৃদরোগে ভোগান্তির সম্ভাবনা রয়েছে। স্ত্রীর প্রেরণা আপনাকে উদ্যমী করে তুলবে। আপন কারো শারীরিক অসুস্থতা নিয়ে চিন্তা হতে পারে।
সিংহ (জুলাই ২৩- আগস্ট ২২): আজ দিনটি ভালো কাটবে। ব্যবসার ক্ষেত্রেও আজ ভালো দিন। বাবার শরীর নিয়ে একটু চিন্তা থাকবে।
কন্যা (আগস্ট ২৩-সেপ্টেম্বর ২২): আজ রাস্তায় হঠাৎ করেই কোনো বিপদে পড়তে পারেন। বাড়তি উপার্জন হওয়ার যোগ আছে।
তুলা (সেপ্টেম্বর ২৩-অক্টোবর ২২): কোনো শুভ সংবাদ পেতে পারেন। বাড়ি বা সম্পত্তি সংক্রান্ত বিষয়ে কিছু লাভের যোগ রয়েছে। আজ আপনার পরিশ্রম বাড়তে পারে।
বৃশ্চিক (অক্টোবর ২৩-নভেম্বর ২১): বাইরের ঝামেলা এড়িয়ে চলার চেষ্টা করুন। রাজনীতির সঙ্গে যারা যুক্ত আছেন তাদের জন্য আজকের দিনটি ভালো। অভিভাবকের শারিরীক সমস্যা দেখা দিতে পারে।
ধনু (নভেম্বর ২২- ডিসেম্বর ২১) আয় এবং ব্যয়ের মধ্যে সামঞ্জস্য বজায় রাখুন। প্রয়োজনে কিছুটা সময় নিন, ভাবুন।
মকর (ডিসেম্বর ২২- জানুয়ারি ১৯): অনেক দিন থেকে ফেলে রাখা কোনো কাজ সেরে ফেলুন। গান-বাজনার সঙ্গে যুক্ত ব্যক্তিদের বিশেয সুযোগ আসতে পারে।
কুম্ভ (জানুয়ারি ২০- ফেব্রুয়ারি ১৮): শিল্পীদের জন্য আজ দিনটি অনকূল। সম্পত্তি সংক্রান্ত বিষয়ে অর্থ ব্যয় হতে পারে। এই সময় ব্যবসায়ীদের কোনো কিছুতেই বিনিয়োগ করা ঠিক হবে না।
মীন (ফেব্রুয়ারি ১৯- মার্চ ২০) আজ সমস্যায় পড়লে বন্ধুর সাহায্য পাবেন। কর্মস্থলে কিছু সমস্যা দেখা দিতে পারে, তবে তা সমাধান হয়ে যাবে সহজেই।
বার্তাবাজার/কে.জে.পি