সাতক্ষীরার আশাশুনিতে সাবেক ও বর্তমান চেয়ারম্যানের সমর্থকদের সংঘর্ষে দুই পুলিশসহ অন্তত ১০ জন আহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
আহত দুই পুলিশ সদস্য হলেন- এসআই জাহাঙ্গীর ও ওসির ড্রাইভার শরিফুল ইসলাম।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- গদাইপুর গ্রামের নুর ইসলামের ছেলে গোলাম কিবরিয়া (৩৫) ও একই গ্রামের গোলাম রব্বানীর ছেলে মফিজুল ইসলাম (৩৮)।
আশাশুনি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গোলাম কবির জানান, বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে বর্তমান ইউপি চেয়ারম্যানের পক্ষের লোকজনের সঙ্গে সাবেক চেয়ারম্যানের লোকজনের তুচ্ছ বিষয় নিয়ে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে সংঘর্ষের সৃষ্টি হয়। এতে ওয়ায়েছ কুরনী, তুহিন বাবু, রফিকুল ইসলাম, সোহাগ, সাব্বীর হোসেনসহ দু’পক্ষের কমপক্ষে ১০ জন আহত হন।
খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনা স্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। এরপর দুর্বৃত্তরা হঠাৎ পুলিশের উপর বিনা উস্কানিতে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে। এ সময় পুলিশের গাড়িতে হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। এতে পুলিশের একটি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে গোলাম কিবরিয়া ও মফিজুলকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আহত ২ পুলিশকে আশাশুনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। মামলার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন বলে জানান ওসি কবির।
বার্তাবাজার/এমকে