শাহজালালের ৩য় টার্মিনাল প্রকল্পের ৫০ শ্রমিক করোনায় আক্রান্ত

মরণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল নির্মাণ প্রকল্পের ৫০ শ্রমিক। আক্রান্ত শ্রমিকদের মধ্যে কারো অবস্থা আশঙ্কাজনক নয়। যার ফলে সবাইকে হোম কোয়ারেন্টিন ও আইসলোশনে রাখা হয়েছে।

বুধবার (১৭ জুন) সিভিল এভিয়েশন চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মফিদুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, তৃতীয় টার্মিনাল প্রকল্পে যুক্ত শ্রমিক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য স্বাস্থ্য সুরক্ষার সব ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। প্রতিদিন কাজে যোগ দেয়ার আগে ১০০ জন করে শ্রমিকের করোনা পরীক্ষা করা হয়।

গত কয়েক দিনে পরীক্ষায় ৫০ জনের বেশি শ্রমিকের করোনা পজিটিভ আসছে। তবে তাদের অবস্থা গুরুতর না হওয়ায় সবাইকে হোম কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে বলেও জানান তিনি। করোনা মহামারির মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ এই প্রকল্পটির কাজ চলছে। ২০২৩ সালের মধ্যে ২১ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ের অত্যাধুনিক এই টার্মিনালের নির্মাণ কাজ শেষ করার কথা রয়েছে। ২০১৯ সালের ডিসেম্বরের শেষে দিকে তৃতীয় টার্মিনালের নির্মাণ কাজ শুরু হয়।

কে.এ.স/বার্তাবাজার

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর