করোনা সংকটে টেকনাফ পৌর শহরে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে থাকার ঘোষণা দিয়েছে পৌর শ্রমিক লীগ। সোমবার (৮ জুন) টেকনাফ পৌর শ্রমিক লীগের সভাপতি জিয়াউর রহমান এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিশ্বব্যাপী চলমান করোনা সংকট প্রকট আকার ধারণ করছে। দেশে করোনা পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রথম দফা লকডাউন শেষে অঞ্চল ভেদে দ্বিতীয় দফা লকডাউন চলছে। কক্সবাজার জেলার কয়েকটি উপজেলার ও পৌর শহরের বেশ কটি এলাকা রেড জোন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। তার মধ্যে টেকনাফ পৌরসভার অধিকাংশ ওয়ার্ড কে রেডজোন হিসেবে চিহ্নিত করেছে টেকনাফ উপজেলা প্রশাসন। রবিবার থেকে পৌর শহরে লকডাউন বাস্তবায়ন করতে প্রশাসন সর্বত্র সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।
এতে আরও বলা হয়, করোনা সংকট পরবর্তী প্রথম দফা লকডাউনের শুরু থেকেই দেশ নেত্রী মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর আদেশে দলীয় উচ্চ পর্যায় ও জেলা কমিটির নির্দেশনা মেনে দেশ ও জনগনের স্বার্থে করোনা প্রতিরোধে টেকনাফ পৌর জাতীয় শ্রমিকলীগ স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে প্রশাসনকে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছিলো। তার ধারাবাহিকতায় দ্বিতীয় দফা লকডাউন চলাকালীন পৌর শহরে রেড, ইয়েলো ও গ্রীন জোনে পৌর শ্রমিক লীগের দায়িত্ব প্রাপ্ত প্রত্যেক ওয়ার্ড কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকগণ এলাকার স্বার্থে নিজ নিজ ইউনিটে ১০সদস্যের একটি স্বেচ্ছাসেবক কমিটি গঠন করে আগামী ১০জুন পৌর কমিটি বরাবরে জমা দানের অনুরোধ করা যাচ্ছে। উক্ত কমিটি উপজেলা প্রশাসনের অনুমতিক্রমে প্রশাসনের নির্দেশ মোতাবেক করোনা প্রতিরোধ কার্যক্রমে নিজ নিজ ওয়ার্ডে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে। এই জাতীয় দূর্যোগে দায়িত্বপালন করতে গিয়ে পৌর শ্রমিক লীগের স্বেচ্ছাসেবীদের যে কোন সহযোগীতা প্রয়োজন হলে টেকনাফ পৌর কমিটির সভাপতি জিয়াউর রহমানের সাথে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা যাচ্ছে।
বার্তা বাজার / ডাব্লিও.ডি