ট্রাকে চাঁদাবাজির সময় যুবলীগ নেতা আটক

ট্রাক ও পরিবহনে চাঁদাবাজির অভিযোগে ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা যুবলীগের ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ ফরিদ আলী ওরফে ট্রাক ফরিদকে আটক করেছে পুলিশ।
আজ শুক্রবার (৫ জুন) বিকেলে ট্রাকে চাঁদাবাজি করার সময় হাতে নাতে তাকে আটক করা হয়।

গ্রেফতারকৃত যুবলীগ নেতা ফরিদ দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ রমজান আলী মেম্বারের বড় ভাই। পুলিশ জানায়, যুবলীগ নেতা ফরিদ জিনজিরা ইউনিয়নের বন্দ ডাকপাড়া এলাকায় অবৈধ ট্রাক স্ট্যান্ড দিয়ে দীর্ঘ দিন ধরে চাঁদাবাজি করে আসছে। প্রতিদিন হাজার হাজার টাকা চাঁদা তুলে ফরিদ আলী। দিন ও রাতে ঢাকা-দোহার সড়কে পরিহন ও ট্রাক থেকে জোড়পূর্বক চাঁদাবাজী করে। ১/১১ থেকে চাঁদাবাজি শুরু করে ফরিদ।

স্থানীয়রা জানান, ফরিদ আলী ওরফে ফরিদের বাসা জিনজিরা ইউনিয়নের বন্দডাকপাড়া এলাকায়। ফরিদ আলী এক সময় বিএনপি করতো। সে জিনজিরা ইউনিয়ন ৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারন সম্পাদক ছিল। বিএনপি সরকারের পতনের পর ফরিদ তার ছোট ভাই রমজান আলীর সঙ্গে আওয়ামীলীগের মিছিল মিটিংয়ে অংশ গ্রহন করেন।

ছোট ভাইয়ের ক্ষমতার দাপটে দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানা যুবলীগের ক্রীড়া সম্পাদক পদ ভাগিয়ে নেয়। যুবলীগের পদ পেয়ে বন্দ ডাকপাড়া এলাকায় অবৈধ ট্রাক স্ট্যান্ড দিয়ে প্রতিদিন হাজার হাজার টাকা চাঁদা তুলছে। চাঁদার টাকা দিয়ে দুই ভাই তৈরী করেছে একাধীক ভবন।

এব্যাপারে দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাধারন সম্পাদক রমজান আলী মেম্বার বলেন, জায়গা ভাড়া নিয়ে ট্রাক স্ট্যান্ড দিয়ে টাকা তোলা কি অন্যায় হয়েছে। পুলিশ বলেছে চাঁদাবাজির সময় হাতে নাতে আটক করেছেন।

এব্যাপারে দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ শাহজামান বলেন, ফরিদ একজন পেশাদারী চাঁদাবাজ। তার বিরুদ্ধে একাধীক অভিযোগ আছে। ফরিদের চাঁদাবাজি রাত আর দিন নেই। ভোর রাত পর্যন্ত মালবাহি ট্রাকে চাঁদাবাজী করতে থাকে। আজ চাঁদাবাজি করার সময় হাতে নাতে তাকে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি মামলা হয়েছে দক্ষিন থানায়।

কে.এ.স/বার্তাবাজার

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর