১৫ জুন পর্যন্ত আন্তর্জাতিক রুটে বিমান চলাচল করবে না

চলমান করোনা পরিস্থিতিতে আবারও নিষেধাজ্ঞা বাড়ল আন্তর্জাতিক রুটে বিমান চলাচলে। বেসরকারি বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্তমতে আগামী ১৫ জুন পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর থাকবে।

এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বৃহস্পতিবার (২৮ মে) এই তথ্য জানায় বেসরকারি বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আন্তর্জাতিক রুটে শিডিউল পেসেঞ্জার ফ্লাইটে যাত্রী পরিবহনের ক্ষেত্রে প্লেন চলাচল নিষেধাজ্ঞা আগামী ১৫ জুন পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। এ নিষেধাজ্ঞা আগের ন্যায় বাহরাইন, ভুটান, হংকং, ভারত, কুয়েত, মালয়েশিয়া, মালদ্বীপ, ওমান, কাতার, সৌদি আরব, শ্রীলঙ্কা, সিঙ্গাপুর, থাইল্যান্ড, তুরস্ক, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও যুক্তরাজ্যের সঙ্গে বিদ্যমান প্লেন চলাচল রুটের ক্ষেত্রে কার্যকর হবে।

একই আদেশে সব স্বাস্থ্যবিধি ও বেবিচকের নীতিমালা অনুসরণ করে আগামী ১ জুন থেকে সীমিত পরিসরে ঢাকা, চট্টগ্রাম, সিলেট ও সৈয়দপুর এ চারটি অভ্যন্তরীণ রুটে প্লেন চলাচল করবে। তবে কার্গো, ত্রাণ-সাহায্য, এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, জরুরি অবতরণ ও স্পেশাল ফ্লাইট পরিচালনার কার্যক্রম এ নিষেধাজ্ঞার আওতার বাইরে থাকবে।

বার্তাবাজার/এসজে

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর