৬০ ভাগ বাসা ভাড়া মওকুফ করতে প্রধানমন্ত্রীর নিকট আবেদন

করোনাকালীন সময়ে বাড়ি ভাড়া শতকরা ৬০ ভাগ কম নিতে বাড়ি মালিকদের প্রতি নির্বাহী আদেশ জারি করতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি আবেদন জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. জুলফিকার আলী জুনু।

রবিবার (১৭ মে) ই-মেইল যোগে মন্ত্রিপরিষদ সচিবের মাধ্যমে এ আবেদন প্রেরণ করা হয়।

ওই আবেদনে বলা হয়, করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে সারাদেশ সরকার ঘোষিত ছুটি ও লকডাউন চলমান থাকায় মানুষ অর্থনৈতিক সংকটে রয়েছে। বিশেষ করে এই পরিস্থিতিতে মানবিক দিক বিবেচনায় প্রধানমন্ত্রী নির্বাহী আদেশে প্রতিমাসের বাসা ভাড়ার শতকরা ৬০ ভাগ মওকুফ করতে পারেন। আবেদনে বলা হয়, করোনা পরিস্থিতিতে দীর্ঘদিন সরকারি সাধারণ ছুটি থাকায় মধ্যবিত্ত সাধারণ মানুষের দৈনন্দিন জীবন-জীবিকা নির্বাহ কষ্টসাধ্য হয়ে পড়েছে। বাড়ি ভাড়ার জন্য সমাজের অনেক পেশাজীবীরা বাড়িওয়ালা কর্তৃক প্রতিনিয়ত অপমানের শিকার হচ্ছেন।

তাই মানবিক দিক বিবেচনায় সাধারণ পেশাজীবীদের এপ্রিল মাস থেকে বাসা ভাড়ার শতকরা ৬০ ভাগ মওকুফ করার জন্য প্রধানমন্ত্রীর কাছে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

বার্তা বাজার / ডাব্লিও.এস

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর