ভারতে রাসায়নিক কারখানায় গ্যাস লিক, নিহত ৮ আহত ৫০০০

ভারতে করোনা আতঙ্কের মধ্যেই দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য অন্ধ্রপ্রদেশের একটি রাসায়নিক কারখানায় বিষাক্ত গ্যাস লিক হয়ে অন্তত আটজনের মৃত্যু হয়েছে, কমপক্ষে ৫০০০ মানুষ আহত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৭ মে) সকালে বিশাখাপত্তনমের এলজি পলিমার ইন্ডিয়া (প্রা.) লিমিটেড নামে প্রতিষ্ঠানটিতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বিষাক্ত গ্যাস ছড়িয়ে পড়ায় কারখানাটির আশপাশের অন্তত তিনটি গ্রামের বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেয়া হচ্ছে। অনেকেই শ্বাসকষ্ট ও চোখে জ্বালাপোড়া নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত সবাইকে ঘরের বাইরে না আসার অনুরোধ জানিয়েছে বৃহত্তর বিশাখাপত্তনম মিউনিসিপ্যাল করপোরেশন। বিষাক্ত গ্যাস থেকে বাঁচতে ভেজা মাস্ক বা কাপড়ে মুখ ঢাকার পরামর্শ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বার্তাবাজার/এমকে

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর