ফেনী জেলায় আজ আরো একজন করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। তার বাড়ি সোনাগাজী পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ড উত্তর চরচান্দিয়ায়। এর আগে ছাগলনাইয়ার একজন ফেনীর ট্রমা সেন্টারে চিকিৎসারত আছেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অজিত দেব জানান, আক্রান্ত ব্যক্তি সোনাগাজী পৌর শহরের একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে চাকুরী করেন। কয়স ২৫ বছর হবে। গত ক’দিন ধরে অসুস্থ বোধ করলে ১৬ এপ্রিল তার নমুনা সংগ্রহ করা হয়। সেটি সিভিল সার্জন অফিসের মাধ্যমে চট্টগ্রামের বিআইটিআইডিতে প্রেরণ করা হয়।
সেখানে নমুনা পরীক্ষার ফলাফলে পজেটিভ শনাক্ত হয়। সিভিল সার্জন ডা. সাজ্জাদ হোসেন জানান, আক্রান্ত ব্যক্তিকে আগামীকাল মঙ্গলবার দুপুরে ফেনী ট্রমা সেন্টারে আনা হবে। সেখানে আইসোলেশনে রেখে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের তত্বাবধানে চিকিৎসা দেয়া হবে।
এদিকে সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্র জানায়, করোনা ভাইরাস পরীক্ষার জন্য ১শ ৩৩টি নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য চট্টগ্রামের বিআইটিআইডিতে পাঠানো হয় ১৬ এপ্রিল পাঠানো ৯টি নমুনার আজ পরীক্ষা হয় । একটির রিপোর্ট পজিটিভ, বাকিগুলো নেগেটিভ। এ পর্যন্ত ফেনী জেলায় পজিটিভ রোগী ২টি। ফলাফলের অপেক্ষায় রয়েছে ৪২টি।
কেএ/বার্তাবাজার