রাশিয়ায় ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৪ হাজার ৬৯ জন

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে রাশিয়ায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩২ হাজারে। জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের তথ্য অনুযায়ী, দেশটিতে এখন পর্যন্ত ৩২ হাজার আট জনের শরীরে এ ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে ২৭৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) রাশিয়ার কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে চার হাজার ৬৯ জন এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। রাশিয়ায় এখন পর্যন্ত এটাই দেশটিতে একদিনে সবচেয়ে বেশি আক্রান্তের ঘটনা। চলতি এপ্রিলের গোড়ার দিক থেকে রাশিয়ায় করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা উল্লেখযোগ্য হারে বাড়তে শুরু করে।

উৎপত্তিস্থল চীনে ৮৩ হাজারেরও বেশি মানুষ আক্রান্ত হলেও বর্তমানে সেখানে ভাইরাসটির প্রাদুর্ভাব কমে গেছে। তুলে নেয়া হয়েছে লকডাউন। স্বাভাবিক হয়েছে জনজীবন।

তবে বিশ্বের অন্যান্য দেশে এই ভাইরাসের প্রকোপ বাড়ছে। চীনের বাইরে করোনাভাইরাসের প্রকোপ ১৩ গুণ বৃদ্ধি পাওয়ার প্রেক্ষাপটে গত ১১ মার্চ দুনিয়া জুড়ে মহামারি ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)।

বার্তাবাজার/এমকে

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর