না’গঞ্জে করোনা চিকিৎসকদের থাকার ব্যবস্থা করলেন সেলিম ও শামীম ওসমান

নারায়ণগঞ্জে করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসাসেবা দেয়া চিকিৎসক ও নার্সসহ স্বাস্থ্য কর্মীদের থাকার ব্যবস্থা করেছেন নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য একেএম শামীম ওসমান ও নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য একেএম সেলিম ওসমান। নারায়ণগঞ্জের একটি বেসরকারি ক্লাব ও জেলা পরিষদের ডাক বাংলোয় চিকিৎসকদের থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

এর আগে জেলা প্রশাসনের তরফ থেকে চিকিৎসক, নার্স ও ওয়ার্ড বয়দের থাকার জন্য যে স্থান নির্ধারণ করা হয়েছিল সেগুলো থাকার অনুপযোগী বলে সমালোচনা শোনা যাচ্ছিল।

বিষয়টি জানতে পেরে চিকিৎসক, নার্স ও হাসপাতাল সংশ্লিষ্টদের পরিবারের কথা বিবেচনা করে তাদের এ থাকার ব্যবস্থা করে দেন দুই সংসদ সদস্য।

শুক্রবার এ তথ্য জানান খানপুর ৩শ শয্যা বিশিষ্ট করোনা হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ও ভারপ্রাপ্ত তত্ত্বাবধায়ক ডা. সামসুজ্জোহা সরকার সঞ্জয়।

ডা. সামসুজ্জোহা সরকার সঞ্জয় জানান, যারা করোনা রোগীদের চিকিৎসা সেবা দেবেন তারা আমাদের জন্য নিজেদের সর্বোচ্চ ত্যাগের মানসিকতা নিয়ে কাজ করছেন। তাদের ও তাদের পরিবারের সদস্যদের কথা চিন্তা করেই এ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জের দুই এমপি শামীম ওসমান ও সেলিম ওসমান এ ব্যবস্থা করে দিয়েছেন। তিনি জানান, চিকিৎসকদের জন্য শহরের নারায়ণগঞ্জ ক্লাব ও নার্সদের জন্য জেলা পরিষদের ডাক বাংলো ব্যবস্থা করা হয়েছে।

ইতোধ্যেই দুটি স্থান প্রস্তুত করা হয়েছে। এ ছাড়া আমাদের আরও যেসব সরঞ্জাম প্রয়োজন ছিল তা ইতোমধ্যেই চলে এসেছে।

এ ব্যাপারে স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের(স্বাচিপ) জেলা সহ-সভাপতি ডা. দেবাশীষ বলেছেন, আমরা নারায়ণগঞ্জ জেলার সব চিকিৎসকদের পক্ষ থেকে নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের এমপি এ কে এম শামীম ওসমানকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি।

স্বাচিপ নারায়নগঞ্জ শাখার অনুরোধে ওই দুই এমপি সংশ্লিষ্ট সবার সঙ্গে সমন্বয় করে করোনার চিকিৎসা সেবায় নিযুক্তদের মানসম্পন্ন অস্থায়ী বাসস্থানের ব্যবস্থা করেছেন।

বার্তা বাজার / ডাব্লিও.এস

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর