বান্দরবানে প্রথম একজন করোনা আক্রান্ত

বান্দরবানে জ্বর-সর্দি ও কাশি নিয়ে প্রাথম একজন করোনা রোগী সনাক্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. অংসুই প্রু।

আজ বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে এই তথ্য নিশ্চিত করেন জেলা সিভিল সার্জন।

জেলা সিভিল সার্জন জানান, ওই ব্যক্তির জ্বর-সর্দি ও কাশির লক্ষণ জানতে পারলে স্বাস্থ্যকর্মীরা তার বাসায় গিয়ে নমুনা সংগ্রহ করে। পরে নমুনাটি পরীক্ষার জন্য কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। বৃহস্পতিবার দুপুরে কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় ওই ব্যক্তির রিপোর্ট পজিটিভ আসে।

তিনি আরও জানান, নমুনা সংগ্রহের সময় ওই ব্যক্তিকে ১৪ দিন হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে বলা হয়েছিল। এখন রিপোর্ট পজিটিভ আসায় ওই ব্যক্তির সংস্পর্শে কারা কারা এসেছে সেটি দেখার জন্য প্রশাসনকে জানানো হয়েছে। সংস্পর্শে আসা ব্যক্তিদেরও নমুনা সংগ্রহ করা হবে।

বার্তাবাজার/এমকে

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর