লকডাউনে বের হওয়ায় গুলি করে হত্যা

নাইজেরিয়ায় করোনা ভাইরাসে এ পর্যন্ত ১৮৪ জন আক্রান্ত হয়েছেন। আর মারা গেছেন ২ জন। সংক্রমণ প্রতিরোধে দেশটির প্রধান শহরগুলোতে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।
আর এই লকডাউনের মধ্যে বের হওয়ায় এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।

শুক্রবার দেশটির পুলিশ ও এক আইনপ্রণেতা এ তথ্য জানিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) দক্ষিণের রাজ্য ডেলটার ওয়ারি শহরে লকডাউন কার্যকরে নিয়োজিত সেনাদের এক জন স্থানীয় বাসিন্দা জোসেফ পেসুকে গুলি করে হত্যা করে।

পুলিশের মুখপাত্র ওনোম ওনোওয়াকপোয়েইইয়া বলেছেন, ‘গতকাল ঘটনাটি ঘটেছে,পরে তরুণরা বিক্ষোভ করেছে।’ তিনি জানান, ক্ষুব্ধ তরুণরা রাস্তায় আগুন প্রজ্জলিত করে। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এক বিবৃতিতে ওই এলাকার আইনপ্রণেতা সিনেটর ওভি ওমো-আজিজি এ ঘটনার নিন্দা জানিয়ে গুলি চালানো সেনার বিচার দাবি করেছেন। আজিজি জানান, ওই সেনাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে তিনি জানতে পেরেছেন।

বার্তাবাজার/কে.জে.পি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর